Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Госдума проведет большие слушания по спорам продавцов с Wildberries

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серьёзные разборки.

Депутат от ЛДПР Борис Чернышов отправил запрос в МВД насчет конфликта между Wildberries и продавцами и анонсировал слушания в Госдуме.

Чернышов рассказал РИА Новости, что сейчас МВД проводит проверку и собирает информацию. По итогам будет проведено «большое слушание», заявил депутат. Он отметил, что на него пригласят всех участников, по итогам примут решение (найдут виноватого).

Между маркетплейсом WB и несколькими сотнями продавцов, которые выставляют там свои товары, уже месяц продолжается конфликт из-за «серой» рекламы. Маркетплейс утверждает, что некоторые продавцы пользовались нелегальными услугами продвижения на Wildberries. За это он заморозил их профили и деньги. Руководство площадки говорит, что из-за обходной схемы продавцов потеряло пару миллиардов.

Продавцы утверждают, что никакой серой рекламой не пользовались, и что WB их пытается развести на деньги. Ситуация обострилась на днях, когда WB сначала пообещал продавцам разморозить их профили, а потом вписал в договор строчку о том, что может бесконечно продлевать заморозку профилей продавцов на 21 день. Продавцы устроили забастовку в здании офиса WB. Тогда маркетплейс заявил, что проводит проверку и выясняет, кто на самом деле использовал серые схемы продвижения, и какие убытки принес маркетплейсу. Оказалось, что часть «замороженных» продавцов «согрешили» несильно, их профили вроде как разморозили. Остальные продавцы ждут до 10 июня, когда WB закончит свою проверку.

Читайте также: «Бакальчук! Верните наши деньги!»: разъяренные продавцы Wildberries собрались у офиса компании

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама