Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Госдуме предложили отправить 30 млн предпринимателей на заводы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Гайку начертить абсолютно некому».

Зампред комитета ГД по экономической политике Николай Арефьев высказал мысль, близкую к «заводы стоят — одни ипэшники в стране».

Депутат напомнил, что в России около 30 млн индивидуальных предпринимателей (ИП), которые, по его мнению, сейчас большой пользы не приносят, а на заводе очень даже пригодятся, если предварительно переобучатся. Арефьев назвал индивидуальных предпринимателей «безработными гражданами», которые занимаются тем, что «зачастую не нужно стране», передает «Подмосковье сегодня».

Депутат заявил, что в России страшно не хватает токарей, сварщиков, фрезеровщиков, слесарей и других «технарей». Если на давно работающих заводах cотрудники есть, то на открывающихся и реанимированных производствах их нет: «Гайку начертить абсолютно некому».

Арефьев считает, что готовить кадры заводы должны себе сами, направляя сотрудников на обучение. Он призвал частные компании «раскошелиться»: открывать вечерние или фабрично-заводские школы и обучать там людей. Депутат также добавил, что надо делать всё самим, а не надеяться на государство.

Читайте также: В РФ зафиксирован рекордный за 27 лет дефицит кадров в промышленности

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама