Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Грузии приготовились к наплыву россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этот раз наплыв спровоцирован более позитивными обстоятельствами.

Жители России и Грузии наконец-то могут снова летать из страны в страну без пересадок. Туристический бизнес Грузии уже готовится к волне туристов, которые обязательно хлынут, тем более приближается пора отпусков.

Глава грузинской Ассоциации рестораторов Шота Бурджанадзе рассказал ТАСС, что в стране ожидают большого потока российских туристов, хотя бы потому, что РФ в последнее время оказалась изолирована. Самолеты из России будут полными, ожидает ресторатор. Гражданам Грузии, проживающим в РФ, тоже станет комфортнее путешествовать на родину.

Что касается цен, которые в туристический сезон традиционно взлетают, первое время в Грузии их, возможно, поднимать не будут, предположил Бурджанадзе. Он полагает, что пик турпотока придется на август, и местный бизнес будет регулировать цены в соответствии с количеством людей.

Напомним, с 10 мая возобновилось авиасообщение между РФ и Грузией. Кроме того, для граждан Грузии Россия ввела безвиз. Перевозчики «Азимут» и Georgian Airways уже продают билеты на майские рейсы.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама