Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Дилеры назвали самые дефицитные автозапчасти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторым приходят предсудебные претензии от клиентов, которые слишком долго ждут ремонта своих машин.

Крупные российские дилерские компании жалуются на острый дефицит запчастей для некоторых автомобилей, в частности для Mercedes-Benz, Volkswagen и Genesis. Об этом сообщает Autonews со ссылкой на источники в таких компаниях.

Собеседники издания говорят, что не могут привезти запчасти для Mercedes даже параллельным импортом. Страшно не хватает блоков управления, коробок передач, ABS, подушек безопасности. Некоторые запчасти приходится ждать месяцами: решетка радиатора на Vokswagen идет уже три месяца, и неизвестно точно, когда придет.

Есть проблемы и с запчастями на Hyundai, хоть этот автобренд не уходил из России. Таким образом, машины заказчикoв стоят без ремонта по несколько месяцев. И это очень нервирует владельцев авто, отмечают мастера.

Ранее Autonews писал, что к весне автозапчасти в России в среднем подорожали почти на 20%. Это коснулась абсолютно всех авто иностранного производства, но особенно американских и европейских.

The New York Times на днях сообщил, что россияне покупают по несколько западных машин в ОАЭ, а затем перепродают их в РФ. Запчасти тоже везут. Отмечается, что такие реэкспортные авто и запчасти стоят дешевле дилерских.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама