Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Спрос на перелеты в Грузию вырос в 7 раз после новости о возобновлении авиасообщения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 15 мая Россия снимает запрет на перелеты в Грузию.

По данным «Яндекс.Путешествия», после возобновления авиасообщения в Грузию спрос на бронирование авиабилетов и отелей в этой стране вырос в семь раз. Отмечается, что россияне планируют путешествия в Грузию продолжительностью в среднем семь дней, большинство собирается лететь туда летом. Стоимость билетов в оба конца на одного человека начинается от 40 000 рублей.

Наряду с повышенным интересом к авиабилетам, спрос на бронирование гостиниц в Грузии также стремительно вырос. В Тбилиси, самом популярном у туристов городе, трехзвездочный отель на двух человек стоит 20 000 рублей за ночь.

Прямые рейсы между Грузией и Россией прекратились почти четыре года назад. Протесты в Тбилиси против политики Кремля заставили главу РФ Владимира Путина подписать указ о запрете таких полетов авиакомпаниям обеих стран.

В то же время Российская Федерация отменила визы для граждан Грузии. Последние с 15 мая смогут посещать Россию на срок до 90 дней без оформления виз.

В апреле сообщалось, что за 2022 год на россиян пришлось более трети всех иммигрантов в Грузии. В прошлом году в страну въехало 180 тысяч иммигрантов, из которых более 62 тысяч — граждане России. Также последние стали главными покупателями грузинской недвижимости среди иностранцев.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама