Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

52% бюджетного российского коньяка оказались фальсификатом — названы марки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во многих образцах вместо коньячного дистиллята использован более дешевый спирт невиноградного происхождения.

Роскачество проверило ряд образцов российского коньяка эконом-сегмента, произведенного в разных уголках страны. Анализ показал, что в более половины случаев продукт можно признать фальсификатом. Исследователи отмечают, что коньяк может быть произведен только из коньячного дистиллята. Продукт с добавлением другого спирта — это не коньяк.

Роскачество приводит наименования продуктов с признаками фальсификации: «Альтаир», «Император», «Старейшина» и «Шато Темрюк» (г. Москва), «Киновский», «Шустов (2015 г.ур.)» и Father's Old Barrel (Московская область), «Золотые купола», «Крепость Кизляр» (Республика Дагестан), «МВКЗ» (Тульская область), «Три звездочки» (ООО «СОРДИС», Нижегородская область) и «Три звездочки» (АО «ТАТСПИРТПРОМ», Республика Татарстан).

В ведомстве отмечают, что недорогой коньяк в России можно производить из местного сырья и в соответствии со всеми требованиями. К числу качественной продукции исследователи отнесли коньяки «Дербент», «Казбек» и «Кизлярский» (Республика Дагестан), «Коктебель» и «Крымский» (Республика Крым), «Старая Башня» и «Звезды Кизляра» (Ставропольский край), «Французский Стандарт» (Нижегородская область), «Черноморский 3 Звёздочки», «Шустов (2017 г.ур.)», Monte Choco (Московская область).

Ранее стало известно о дефиците в России пробок и бочек для вина. Прежде их заказывали в странах ЕС. После введения санкций они стали недоступными для России, а альтернативные пробки и бочки в дружественных странах на треть дороже. Это одна из причин, по которым вино в России уже в следующем году ощутимо подорожает.

Вероятно, самым дорогим среди российского станет вино с меткой «Вино России» — такую собираются давать добросовестным производителям, работающим по высоким стандартам и только с российским сырьем.

Тем временем в страну активно поставляется импортное вино, причем не только из Грузии, но и из европейских стран.

Кроме того, в Россию вернулась французская алкогольная компания, объединяющая ряд топовых алкогольных брендов — например, Absolut, Beefeater, Jameson, Chivas Regal, Ararat Martell, Olmeca, Havana Club и другие.

Ученые установили движущую силу старения
Реклама