Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Национальный автосоюз просит у Мишустина отсрочку от армии для работников отрасли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это позволит поддержать отрасль и наполнить ее кадрами.

Национальный автомобильный союз (НАС) направил премьер-министру РФ Михаилу Мишистину письмо с просьбой предоставить работникам российского автопрома некоторые льготы, передает «Газета.ру».

В частности, НАС хочет, чтобы правительство дало сотрудникам отсрочку от призыва в армию до достижения ими возраста 27 лет. Также НАС просит освободить от мобилизации всех сотрудников автопрома, вне зависимости от их возраста.

Помимо этого, в автомобильном союзе считают, что высококвалифицированным специалистам автопрома нужны дополнительные бонусы — например, льготная ипотека. В НАС считают необходимым изменить условия предоставления такой ипотеки, установив минимально возможную зарплату до вычета НДФЛ в размере 40 000 рублей для регионов и от 50 000 рублей для городов-миллионников.

Ранее стало известно, почему во время мобилизации военкоматы не следовали распоряжениям Минобороны по части предоставления отсрочки для многодетных отцов. В самом Генштабе объяснили, что военкоматы в этом плане его указаниям не следуют — они подчиняются правительствам регионов, главам администраций и губернаторам, которые решают, кому в их регионе следует предоставить отсрочку. По сути призывная комиссия — это орган субъекта РФ, к Минобороны он не относится. В ГД на этот счет есть мнение, что пора принимать законопроект, который обяжет военкоматы подчиняться Минобороны.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама