Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:02
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Турагент объяснила, почему больше можно не считать Турцию доступной страной для отдыха

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Смотря кому, конечно. Но ее уже можно ставить в ряд с ОАЭ.

«Выгодного отдыха больше нет», — такими словами описала сегодняшний отдых в Турции глава туристической компании Диана Фердман. В беседе с MSK1.RU эксперт пояснила, что санкции повлияли на этот вопрос очень сильно. При этом в России искать альтернативу не приходится — тут тоже цены взлетели.

Раньше поездку в Турцию мог позволить себе почти кадый житель России, можно было просто выбирать варианты подешевле. Теперь же выбирать не приходится: турки, понимая, что для России альтернатив нет, уже повысили цены как минимум в два раза. Плюс сам авиаперелет подорожал.

Зато у тех, кто может себе сейчас позволить отдых в Турции, появился выбор: за те же деньги можно отправиться в ОАЭ. Раньше Эмираты считались дорогим курортом по сравнению с Турцией, теперь же цены сравнялись, отметила Фердман — на фоне сегодняшней Турции цены в ОАЭ не кажутся такими страшными. При этом в Эмиратах качество услуг выше и отели за те же деньги — более высокого класса, подметила эксперт.

Да чего мелочиться — за те же деньги, в общем-то, можно и на юг Европы слетать. С учетом перелета через другие страны тоже влетит в копеечку. Например, Италия, Испания, Франция, Болгария, Кипр. Италия, кстати, дает россиянам мультишенген и даже открывает новый визовый центр в российском городе.

О подорожании отдыха в Турции сами турки говорили еще прошлой осенью. Местный министр туризма Мехмет Нури Эрсой заявлял, что страна переориентируется на состоятельных туристов и планирует встать в один ряд с туристической Францией и Испанией. «Мы к этому идем. В Анталье уже не продаются номера за 20-30 евро — с этим покончено», — заявил министр.

Ранее в Альянсе турагентств России заявили, что отдохнуть в ОАЭ россиянам может быть даже дешевле, чем на родине. Там подсчитали, что 10-дневный отдых в Сочи для двоих в четырёхзвездочном отеле с трехразовым питанием обойдется нынче в 220 тысяч рублей. В ОАЭ такое можно организовать за 180 тысяч рублей.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама