Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Что стало с ценами на авиабилеты после принятия закона об электронных повестках

Опубликовано

Многие вспомнили, как после объявления частичной мобилизации люди раскупили билеты даже по бешеным ценам.

Второй день пользователи активно обсуждают введение электронных повесток — некоторые предполагают, что вот-вот начнется третья волна эмиграции из РФ (предыдущие были в марте и в конце сентября), в связи с чем цены на авиабилеты взлетят. Портал TourDom сегодня проверил обстановку: пока скачка цен на авиабилеты не произошло, это подтвердили в сервисе Biletix.ru.

Сообщается, что все еще есть варианты улететь из Москвы за границу по адекватной цене. Издание отмечает, что перелет до Стамбула даже чуть подешевел.

Например, завтра утром можно улететь из столицы в Стамбул за 12 500 рублей Pegas Fly и за 14 000 рублей «Победой». В Анталью на завтра — от 16 000 рублей. В Ереван также завтра можно отправиться 12-20 тысяч рублей. К концу месяца билеты по многим популярным направлениям немного дорожают, но здесь играют роль и майские праздники.

В прошлом году после объявления мобилизации практически сразу возник ажиотажный спрос на авиабилеты — по данным Forbes, их стоимость за сутки подскочила на 77%. Самыми популярными стали билеты в безвизовые для россиян страны. Большинство покупателей брали билеты в один конец. Мобилизацию объявили 21 сентября, а уже 22-го билеты до Турции стоили от 115 тысяч в одну сторону. В Ереван — от 230 тысяч, в Ташкент — от 120 тысяч. Наиболее доступным в тот день был перелет в Баку — от 70 тысяч рублей.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама