Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Крупный зарубежный поставщик алкоголя вернулся на российский рынок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исключительное явление на сегодняшний день.

Французская компания Pernod Ricard, которая выпускает водку Absolut (шведский бренд, входит во французский концерн), джин Beefeater и другие известные напитки, возобновляет поставки в Россию.

Весной 2022 года производитель приостановил торговые отношения с РФ, а теперь возобновил, пишет шведское издание Kristianstadsbladet со ссылкой на вице-президента шведского бренда Паулу Эрикссон.

Как отметила Паула, компания начала поставлять в РФ такой объем продукции, чтобы защитить местных сотрудников и обеспечить местным организациям экономическую устойчивость. Но ограничения ЕС производитель соблюдает, подчеркнула Эрикссон.

Шведское издание отмечает, что после приостановки поставок в России оставалось достаточно продукции Pernod Ricard, а сейчас запасы истощились.

Похоже, следует ожидать, что на российских прилавках вновь появятся, помимо Absolut и Beefeater, виски Jameson, Chivas Regal, коньяк Ararat и Martell, текила Olmeca, ром Havana Club и Malibu. Возможно, все это значительно подорожает в России, но пока об изменении цен не сообщается.

Сейчас на сайте «Ароматного мира» в столичном регионе 1 литр шведской Absolut предлагают за 2259 рублей, а 0,7 литра Olmeca — за 1890 рублей.

В марте исследователи из FinExpertiza установили, что за последний год в РФ выросло потребление крепкого спиртного на 7,5%. Это много — даже в пандемию рост составил в пределах 3%. Кроме желания залить стресс, на повышение спроса повлиял как раз уход зарубежных брендов — люди начали закупаться впрок, особенно перед зимними праздниками.

Не увлекайтесь алкоголем — это очень вредно для здоровья. Придерживайтесь разумной меры.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама