Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Итальянцы продолжают выдавать россиянам мультишенгены»: в России откроется новый визовый центр Италии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подавать заявления станет проще.

Итальянская компания Almaviva собирается открыть визовый центр в Краснодаре, сообщает TourDom. Раньше ближайший для жителей региона итальянский ВЦ располагался в Ростове-на-Дону, которые был весьма загружен.

В списке визовых центров на официальном сайте Almaviva Краснодар уже обозначен, но адреса офиса пока нет. По инсайдерской информации, он может заработать уже 17-18 апреля на улице Красной недалеко от консульства Италии.

Издание отмечает, что итальянцы продолжают давать россиянам мультишенген, с которым можно попасть в другие страны Шенгена. Поэтому новость об открытии ВЦ действительно позитивная, особенно на фоне нынешних отношений России с ЕС. Как заметил TourDom в обсуждения своих читателей, россияне только рады расширению сети итальянских ВЦ и просят открыть филиалы в Калининграде и других городах.

По данным издания, Италия сейчас одна из самых доступных европейских стран для россиян. К сложным перелетам с пересадками путешественники уже адаптировались. Правда, получить итальянскую визу будет проще обеспеченным туристам: Италия обращает внимание на выписку из банка, и будет лучше, если там значится сумма от 500 тысяч рублей.

Ряд европейских стран с прошлой осени перестал выдавать россиянам визы: это страны Прибалтики, а также Польша и Чехия. Однако в Чехии недавно заявили об увеличении турпотока россиян. Его основу составляют русские эмигранты, но из России тоже приезжают — несмотря на отсутствие виз и прямых рейсов. Сообщается также, что местная туриндустрия ощущает нехватку русских туристов, в частности кафе и отели в Карловых Варах.

Читайте также: Как изменилась жизнь в Италии после 24 февраля — эмигрантка

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама