Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:56
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Назван самый выгодный месяц для отдыха в Сочи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нигде на курортах страны нет такого роста цен, как в Сочи. Местный турбизнес понимает свое монопольное положение и поднимает цены.

Об этом в беседе с порталом Е1.ru рассказал вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян. Сочи остался для россиян единственным вариантом для классического отдыха на море: море, пальмы, загранпаспорт не нужен, поезда туда ходят, аэропорты не закрыты.

Вот только 10-дневный отдых в Сочи для двоих по стоимости начинается от 100 тысяч рублей. Некоторые насчитали и 220 тысяч на двоих (в четырехзвездочном отеле), а это дороже, чем в ОАЭ, где то же самое для двоих можно организовать за 180 тысяч. Сейчас у Сочи примерно +40% к стоимости отдыха по сравнению с прошлым годом.

Эксперты проанализировали цены на ближайшие месяцы и пришли к выводу, что ехать в Сочи лучше в сентябре. Сейчас цены некомфортные, в сезон они станут неприличными, а вот после высокого сезона пойдут на спад. Сентябрьское снижение цен может начаться прямо с 1 сентября, но некоторые отели держат цены и до 20-х чисел месяца. Так что конец сентября — это, можно сказать, беспроигрышный вариант, если очень хочется в Сочи.

Этим летом 10-дневный отдых в Сочи в четырехзвездочном отеле обойдется от 100-120 тысяч, а за пятизвездочные варианты с «всё включено» придется отдать минимум 300 тысяч рублей, говорят в турагентствах.

Цены поднимутся уже на майские праздники: сейчас номер в одном известном сочинском четырехзвездочном отеле стоит около 56 тысяч рублей, на конец апреля установлена цена в 77 тысяч, а на майские — почти 150 тысяч рублей. В остальных местных отелях цены меняются примерно в той же прогрессии.

Цены на жилье в Сочи тоже изумляют: средняя стоимость «квадрата» там уже переплюнула цены в Москве и Петербурге.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама