Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:53
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Норовят нелегально уехать в США: Мексика стала строже проверять российских туристов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Однако никаких новых правил не ввели.

Проверки туристов на границе Мексики стали жестче. Известно о случаях, когда россиян не пустили в страну, пишет Ассоциация туроператоров России.

Из того, что сообщает АТОР, складывается впечатление, что мексиканцы стали просто внимательнее проверять документы приезжающих россиян и стали чаще отказывать из-за нарушений, на которые раньше могли закрыть глаза. Например, из-за отсутствия обратного билета в Мексику теперь прямо могут не пустить. Однако это правило прописано уже давно.

Туристам из РФ также требуется в Мексике бронь в отеле, подтверждение наличия финансов и другие гарантии проживания в стране.

Почему мексиканцы стали строже? Как пишет АТОР, в последнее время участились случаи, когда россияне приезжают в Мексику, чтобы потом нелегально заехать в США и остаться там. Это касается людей с любым гражданством, но на фоне происходящего в поле зрения попали и россияне.

АТОР сообщает, что россияне, которые едут в Мексику через туроператора, с обратными билетами, а также самостоятельные путешественники с обратными билетами проходят границу без проблем.

Глава консульского отдела посольства РФ в Мексике Андрей Трояновский отмечает, что среди россиян, которых Мексика не пустила, почти нет обычных туристов. То есть эти люди ехали в страну с другими целями, которые они зачастую не могли внятно объяснить. Более того, из тех, кому отказали во въезде, меньшинство обратилось за помощью в посольство. А они имеют на это право.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама