Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Госдуме призвали запретить депутатам и чиновникам отдых за границей на время СВО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые на фоне происходящего уезжают «греть пузо» в страны НАТО.

Зампред комитета по обороне Юрий Швыткин считает, что российским госслужащим пора официально запретить отдых за границей на фоне СВО, передает «Подъём». По словам Швыткина, сейчас некоторые депутаты и чиновники греют пузо за границей, и нередко в странах НАТО, пока российские военные выполняют задачи СВО и несут потери.

«Если человек ступил на тропу депутатства, чиновничьей деятельности, он должен осознавать ответственность и быть примером», — подытожил Швыткин.

С ним согласен другой член комитета ГД по обороне — Виктор Соболев. Он напомнил, что глава МИД РФ говорил, что во время СВО не может быть никаких праздников — все силы должны быть направлены на поддержку военных. «Безусловно, он прав. Я поддерживаю на сто процентов», — сказал Соболев.

Пока что госслужащим местами рекомендовали воздержаться от отдыха за границей или хотя бы не выкладывать фотографии с отпуска. Как пишет «Подъём», члена вологодского закса Дениса Долженко раскритиковали за фото с отдыха в Дубае, а курского депутата Максима Васильева – за видео из Мексики.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама