Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Как без стресса вернуться к работе после праздников — советы психолога

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для тех, кто проводит каникулы в гастрономическом и диванном «марафоне».

Психолог Гузель Сафина в беседе с порталом «А теперь внимание» рассказала, как вернуться к работе после праздников мягко и без стресса.

Во-первых, не нужно нагружать себя работой сразу же с первых дней. Выбирайте задачи полегче, говорит Сафина.

Во-вторых, замотивируйте себя на новый рабочий период приятными обновками: купите новое платье или костюм для работы, достаньте новый парфюм. Хвастаться перед коллегами обновками не обязательно, лучше делитесь с ними хорошими новостями.

В-третьих, устанавливайте временные ограничения для рабочих дел. После недели отдыха браться за работу не хочется. Поэтому дробите время работы. Скажите себе, что позанимаетесь делами 5 минут, а потом отдохнете.

В-четвертых, начните готовиться к рабочему режиму в конце праздников. За пару дней до выхода на работу перестаньте употреблять алкоголь и тяжелую пищу, начнитесь ложиться раньше и вставать по будильнику. Дайте телу время прийти в себя.

В-пятых, придумайте приятные дела на рабочую неделю, чтобы она не ассоциировалась только с работой. Например, можно взять билеты в театр на среду, запланировать встречу с друзьями на пятницу. Организуйте себе «ложку мёда» в предстоящей рабочей неделе.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама