Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ситуация ухудшается: Минздрав призывает вернуться к ношению масок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Говорят о росте заболеваемости ОРВИ и сохраняющихся рисках заразиться ковидом.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Роман Полибин сообщил о росте заболеваемости ОРВИ в России, передает ТАСС.

К числу ОРВИ относятся грипп и ряд других инфекций, при этом сохраняются высокие риски заболевания ковидом, отмечает Полибин. Он призывает россиян вернуться к ношению медицинских масок в общественных местах, чаще мыть руки, оставаться дома в случае появления недомогания и сделать прививку от гриппа и от ковида, если предыдущая прививка была сделана более 6 месяцев назад.

ТАСС сообщает, что в целом в ноябре в России выявлено почти в 3 раза меньше случаев заражения коронавирусом по сравнению с октябрем. Обнаруженные новые варианты штамма «омикрон», хоть и более заразны, пока к росту заболеваемости не привели. Но при этом сократилось и число случаев выздоровления — за ноябрь вылечились почти в 4 раза меньше пациентов, чем за октябрь.

В некоторых регионах все еще говорят об ухудшении ситуации с ковидом: например, власти Калининградской области недавно рекомендовали гражданам вернуться к ношению масок из-за роста заболеваемости ОРВИ и ухудшающейся эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции. В регионе за последние сутки выявили 42 новых случаев заражения — неделю назад было 36.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама