Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Медикам в Санкт-Петербурге ограничили выезд за границу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с чем, не уточняется.

В петербургские медучреждения на имя их руководителей поступили письма за подписью главы комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, запрещающие медикам выезжать за границу. Об этом сообщает сегодня «Фонтанка», ознакомившаяся с копией такого письма.

В письме отмечается, что речь идет об организациях, «подведомственных комитету по здравоохранению». Сотрудникам таких медорганизаций «необходимо отказаться» от служебных комендировок за рубеж, в том числе в страны СНГ, «до особого распоряжения». Командировки возможны лишь по соответствующему поручению губернатора Петербурга.

От частных выездов за границу тоже «требуется воздержаться», но в страны СНГ можно. «Фонтанка» обратилась к медикам среди своих читателей: те говорят, что медсестер и врачей просят подписать бумагу о невыезде за пределы России.

В самом комитете, от которого разошлись письма, изданию сообщили, что письмо носит рекомендательный характер и касается преимущественно командировок медработников. Там также подчеркнули, что письма не должны были прийти в районные поликлиники, поскольку адресованы подведомственным комитету учреждениям. А подписку о невыезде в комитете назвали самодеятельностью.

Для чего вообще медикам ограничивают передвижение, в комитете не уточнили.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама