Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Завод «Тюменгазстроймаш» начал выпускать дефицитные комплектующие

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Детали для самосвалов и полуприцепов до санкций завозили из Китая и Германии.

Тюменский завод тяжелой техники «Тюменгазстроймаш» наладил производство комплектующих для самосвалов и полуприцепов, сообщает «Тюменская линия». В частности, запустили производство пневматической подвески из отечественного металла, контейнерные замки и оси для большегрузов.

Как рассказал изданию гендиректор завода Радион Хамидуллин, предприятие плотно вошло в тему импортозамещения в пандемию, когда начали рваться логистические цепочки, ждать товар от поставщиков приходилось месяцами.

«Мы купили новое оборудование и начали делать сами некоторые комплектующие, чтобы снизить зависимость от иностранных поставщиков. На текущий момент приходим к тому, что ту же пневмоподвеску начинаем продвигать на рынке как отдельный вид продукции. С сентября будем выпускать оси собственного изготовления. Сейчас идет технологическая проработка стыковки с оборудованием», — подчеркнул глава предприятия.

Компонентную базу завод решил вывести на рынок под собственной маркой, сюда также войдут контейнерные замки, пальцы, стремянки — востребованность в них большая.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама