Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Россия становится одной большой семьёй»: Путин обратился к россиянам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина уже увидели жители восточной части страны.

2020 год вместил в себя «груз нескольких лет», сказал глава РФ. Он назвал год трудным. Однако россияне прошли его с достоинством, «как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков», сказал президент.

По его словам, граждане РФ равняются на ветеранов, «на доблестное поколение, победившее заразу нацизма». В этом году был выполнен «священный сыновний долг» — встречен 75-й юбилей Победы.

Путин подчеркнул, что коронавирус перевернул обычный жизненный уклад, заставил пересмотреть планы. Но в мире «неизбежны испытания». Они помогают людям прислушиваться к своей совести и отбрасывать все «мелкое, суетное» и ценить настоящее.

Российский лидер отметил, что не все жители смогут встретить Новый год за столом: некоторые остаются в больницах. Он добавил, что борьба с пандемией продолжается.

Путин заявил, что сегодня важны вера в себя и сплоченность. Беды пройдут, а останется «главное: любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка». Президент пожелал гражданам здоровья, веры, надежды и любви. Он поблагодарил всех за то, что «мы вместе».

«Когда мы чувствуем надёжный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьёй», — заключил он.

По версии ТАСС, новогоднее обращение Путина стало самым продолжительным за все время его президентства.

Реклама