Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число бессимптомных носителей COVID-19 выросло в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Роспотребнадзоре назвали количество россиян, которые переносят коронавирусную инфекцию без симптомов.

Около половины всех заразившихся COVID-19 в России являются бессимптомными носителями. Об этом заявила руководительница Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1".

По ее словам, таких заболевших в некоторые дни бывает до 60%. "В целом по статистике", выявляют около 50%. Чиновница назвала этот показатель хорошим для страны, поскольку он говорит об "активном выявлении".

По информации на 10 июня, этот показатель равнялся 45%. К тому времени иммунитет к коронавирусу обнаружили у 14% российских граждан.

По данным оперштаба на 17 июня, в России вявили более 553 тысяч заболевших, в том числе поти 8 тысяч за последние сутки. Более 304 тысяч пациентов выздоровели, более 7 тысяч человек скончались.

За минувшие сутки в Карелии выявили 43 человека с коронавирусом. Общее число заболевших в регионе составило 912, сообщает karelinform.ru. За это же время в Белгородской области умер один пацинт с COVID-19, заразились 78 человек. Всего в регионе зарегистрировали 40 смертей и 3 592 случая заболевания, пишет bel.ru.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама