Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Собчак назвала итоги опросов по выборам «ВЦИОМовскими сказками»

Опубликовано

Кандидатка в президенты РФ Ксения Собчак обвинила ФОМ и ВЦИОМ в фальсификации итогов соцопросов по президентским выборам.

Статистика ФОМ и ВЦИОМ является «инструментом управления Общественным мнением», отметила Собчак в Instagram.

Она показывает, что за кандидатов Владимира Жириновского и Павла Грудинина готовы проголосовать 7-8 процентов опрошенных. Так власть дает понять, что все недовольные должны проголосовать за ЛДПР или КПРФ.

«Благодаря этому 10% по стране, а в крупных городах до 30% граждан, разделяющих либеральные ценности, должны выбирать между коммунистами-сталинистами и клоунами, либо просто не ходить на выборы», — пояснила Собчак.

Ко всем кандидатам, у которых менее 10 процентов, власти относятся как к «статистической погрешности», а население продолжат «кормить ВЦИОМовскими сказками», добавила она.

Кандидатка привела ссылку на статистику ФСО, опубликованную в Тelegram-канале «ОПЕР Слил». Согласно ей, за Собчак готовы проголосовать 7,3%, за Явлинского — 2,9%. За Путина готовы отдать голоса 70,01, за Грудинина — 7,9%, за Жириновского — 7,6%, за Бориса Титова — 1,3%, за Сергея Бабурина — 0,9%, за Максима Сурайкина — 1,2%.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама