Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев поздравил Путина с днем рождения

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев поздравил председателя правительства Владимира Путина с 57-летием. С поздравления началась их встреча, посвященная ситуации в стране.

Президент России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с председателем правительства России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На встрече премьера с президентом обсуждалась социально-экономическая ситуация в стране. Перед началом беседы Медведев поздравил Путина с днем рождения. Сегодня председателю правительства исполнилось 57 лет.

Путин намерен в этот день провести встречу с российскими писателями. Как сообщалось накануне, встреча пройдет в формате свободной беседы. «Наряду с такими вопросами, как роль литературы в жизни и развитии общества, популяризация чтения, книгоиздание и книготорговля, планируется также обсудить самый широкий круг мировоззренческих и прикладных проблем жизни страны», — отметили в аппарате кабинета министров.

Среди участников встречи будут такие известные литераторы, как Валентин Распутин, Андрей Битов, Александр Кабаков, Сергей Лукьяненко, Юрий Поляков и другие. При этом распространенные в некоторых СМИ слухи о том, что ряд писателей встречаться с Путиным отказался, не подтвердились.

В разные годы Путину дарили крокодила, яйца с его портретом, угольные шахты, карту России из яхонтов, бриллиантов и малахитов. На 50-летие тогда еще президенту Путину президент Киргизии подарил гору, а российский кутюрье преподнес копию шапки Мономаха. Одни из самых популярных подарков -- животные. Несколько лет назад Путину презентовали тигренка, еще ранее -- коз и несколько лошадей.

Самое известное из животных Путина -- собака Кони Полгрейв -- была подарена, правда, не на день рождения, а на Новый, 2002 год. Ее преподнес глава МЧС Сергей Шойгу. Кони иногда участвует во встречах премьера с гостями.

 

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама