Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как сделать кардиотренировку дома

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Современный житель мегаполиса не всегда успевает регулярно посещать фитнес-клубы и не часто может выделить даже полчаса утром для пробежки.

Причин может быть масса – от банального недостатка времени до нежелания выходить из дома на спортивную площадку в плохую погоду.

Как при минимальном количестве времени привести тело в хорошую форму и поддержать иммунитет? На помощь придут кардиотренировки, которые при желании можно легко выполнять и дома.

Эффективность кардио 

Короткие интервальные кардиотренировки относятся к самым эффективным и быстрым способам в борьбе с лишними килограммами. Тренировки такого типа не только способствуют похуданию, но и развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую систему. Универсальность кардиотренировки в том, что ее можно проводить в домашних условиях. Более того, она идеально подходит даже для тех, кто никогда не занимался спортом вообще.

Кардиоупражнения представляют собой комплекс интеснсивных движений, которые выполняются в быстром темпе. Такие упражнения позволяют в короткие сроки придать фигуре стройность и подтянутость, хорошо ее "просушить". Происходит это за счет увеличения аэробной нагрузки на мышцы. Кардиотренировки быстро сжигают жировые отложения, улучшают работу сердца, эффективно укрепляют все мышцы организма, снижают давление.

Важный момент – кардиотренировки подходят абсолютно всем. Исключение составляют лишь люди, имеющие ряд заболеваний сердечно-сосудистой системы, поэтому перед началом занятий обязательно проконсультируйтесь с врачом. 

Разминка

Перед тем, как приступить к основной тренировке, обязательно выполните разминку - она не должна быть меньше 5-8 минут. Разминка может быть стандартной – хорошо разомните шею, руки и ноги, сделайте скручивания корпуса в разные стороны, поприседайте.

Тренировка

Делать основное кардио дома можно, выполняя прыжки, выпады, отжимания. Можно использовать скакалку и обруч.

Сами упражения следует выполнять в быстром темпе с такими интервалами:

1 минута упражнения,

15-20 секунд отдых.

Такой темп позволит максимально эффективно избавиться от жировых отложений. 

Эффективными будут и прыжки на скакалке. Только выбирайте правильное время для занятий – рано утром или поздно вечером ваша тренировка может помешать соседям и домочадцам. 15 минут прыжков со скакалкой позволят вам "сжечь" до 500 ккал!

Крутить обруч в быстром темпе следует 15 минут в одну сторону и 15 минут в другую. Нужно это для равномерного распределения нагрузки на боковые мышцы пресса и ног. Такая тренировка по эффективности равна хорошей пробежке, а расход каллорий составит порядка 500-600 ккал!

Что есть после занятия

Через 20 минут после кардиотренировки можно немного перекусить. Это должны быть углеводы в чистом виде – стакан фруктового сока или банан. Такой перекус поможет правильно восстановить затраченную энергию. 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама