Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
17 июля ‘26, Пятница

Количество жертв землетрясений в Венесуэле приблизилось к 5 тысячам

Опубликовано
Фото: Infox.ru
землетрясение в Венесуэле
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По последним данным, число жертв от двух землетрясений в конце июня в Венесуэле достигло 4930 человек.

Об этом сообщил председатель Национальной ассамблеи Хорхе Родригес. Количество пострадавших остается прежним — 16 740 человек получили ранения, а 17 907 жителей остались без крова. Размещены в специально организованных центрах 21 210 человек.

Землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5 случились 24 июня с интервалом всего в одну минуту и стали самыми сильными с 1900 года. Наиболее серьезные разрушения произошли в прибрежном городе Ла-Гуайра, расположенном недалеко от Каракаса. Местные власти объявили режим чрезвычайной ситуации, чтобы мобилизовать ресурсы для помощи пострадавшим. Многие международные организации, включая Красный Крест, предложили свою помощь и поддержку.

К сожалению, инфраструктура страны уже была ослаблена экономическим кризисом, что затрудняет восстановительные и поисковые работы - в стране попросту отсутствует необходимая техника для разбора завалов.

Перспективные направления для увеличения зарплат в IT-сфере для россиян
Реклама