Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
20 января ‘26, Вторник

В Черниговской области Украины 61 тысяча домохозяйств осталась без электричества

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Прилуки, который расположен в Черниговской области Украины, более 61 тысячи потребителей потеряли доступ к электроэнергии из-за повреждения объекта энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщила компания «Черниговоблэнерго». В пресс-службе компании уточнили, что этот инцидент затронул довольно обширную территорию города.

Местные власти сообщили о разрушениях в ключевой инфраструктуре, которые стали причиной отключения электричества. Также повреждения подтвердило Министерство энергетики Украины, отметив аналогичные случаи в Сумской и Харьковской областях.

По информации Минэнерго Украины, ситуация в Прилуках и Сумской области по-прежнему остаётся непростой, а работы по восстановлению ведутся. Кроме того, город Сумы также частично испытывает нехватку света утром во вторник.

Для решения данной проблемы власти региона призвали граждан следить за официальными источниками информации и не поддаваться панике. Специалисты продолжают работы по восстановлению электроснабжения, и ожидается, что в ближайшие дни ситуация может улучшиться.

Топовой звездой TikTok оказался персонаж, созданный ИИ
Реклама