Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:34
Москва
5 декабря ‘25, Пятница

«Медведь - он и есть медведь»: Путин заявил о роли России в союзе с Индией и Китаем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Владимир Путин оценил сообщения западных журналистов об очевидном сближении России с Индией и Китаем после начала конфликта на Украине.

Выступая на Восточном экономическом форуме, глава государства ответил на вопрос о сравнениях нового союза с союзом слона, дракона и медведя.

«Медведь — он и есть медведь. Медведь — символ России, но самый большой в мире тигр — тоже российский», - заявил Путин. Он добавил, что все же неправильно связывать дружбу России и Китая с текущей конъюнктурой и последними изменениями в геополитической обстановке.

Тесное сотрудничество двух стран началось как минимум 20 лет назад. От работы с Западом Россия не отказывалась. Разрыв – это инициатива самого Запада. Можно сказать, что Россия не смотрит только на Восток. Скорее, она смотрит во все стороны света, заключил Путин.

За ночь над Россией был перехвачен 41 беспилотник
Реклама