Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
19 февраля ‘25, Среда

Володин назвал «девальвацией закона» проект о снижении порога прохождения тестов по русскому языку

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Вячеслав Володин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Володин раскритиковал предложение Рособрнадзора о введении специальных баллов по русскому языку для детей мигрантов, выразив озабоченность по поводу последствий такого решения.

Спикер Госдумы выразил мнение, что предложение Рособрнадзора о вводе минимального порога в 30 процентов для успешного прохождения теста по русскому языку является не более чем формальностью.

Володин подчеркнул, что столь низкая планка прохождения теста является нарушением законов, ведь при учете 10-балльной системы тридцать процентов — это в лучшем случае «двойка».

По словам Володина, идея девальвирует саму идею закона о тестировании детей мигрантов. Тестирование в этом случае будет всего лишь фикцией.

Спикер отметил, что знания русского языка необходимы для успешной интеграции детей в школьную среду, что поможет избежать стресса у детей и не станет помехой для остальных учеников. Он также подчеркнул, что недостаточный уровень знания языка может привести к проблемам с обучением и социальной адаптацией, затрудняя детям мигрантов их дальнейшую жизнь в России.

В Техасе планируется проверить киоск, где были проданы несколько лотерейных билетов, оказавшихся выигрышными
Реклама