Североатлантический альянс полностью поддерживает мирные усилия по разрешению конфликта на Украине.
Соответствующее заявление сделал генсек НАТО Марк Рютте по прибытии на встречу министров обороны стран блока в Брюсселе.
Он подчеркнул, что недавний телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом, по его мнению, может свидетельствовать о начале дипломатического процесса в решении конфликта (передает РИА Новости).
12 февраля прошел продолжительный телефонный разговор Путина с Трампом, который длился почти полтора часа.
Лидеры согласились, что необходимо найти решение для конфликта в Украине. Путин отметил, что устойчивый мир может быть достигнут через переговорный процесс. При этом он выделил необходимость устранения коренных причин противостояния и поддержал мнение Трампа о том, что пора США и России объединить усилия.