Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
4 февраля ‘25, Вторник

В Дагестане кот 7 лет живет на могиле хозяина

Опубликовано
Фото: Infox.ru
кладбище, смертность
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За годы жизни на улице у животного накопились проблемы со здоровьем, и как только об истории дагестанского «Хатико» узнали СМИ, нашлись волонтеры, готовые ему помочь.

Хозяин кота умер в Махачкале, когда тот был еще котенком. С тех пор на протяжении многих лет кот живет рядом с кладбищем регулярно проводя время на могиле.

Волонтер Юля в интервью 360.ru рассказала, что владельца животного, скорее всего, убили. Точная причина смерти неизвестна.

Состояние кота оценивается как тяжелое. Из-за тяжелых уличных условий у него возникло заболевание почек, вирусный перитонит, выпали зубы, гниет ухо. Сейчас у животного еще и пневмония.

Без квалифицированного лечения животное погибнет. Благо, есть желающие ему помочь.

«За все платит волонтер, которая отвезла кота в клинику. Если отправить его обратно на кладбище, он умрет. Состояние пока тяжелое, ему необходимо находиться в кислородной камере на круглосуточной капельнице, чтобы вылечить пневмонию и отек легких», - рассказала Юля.

Пока что кот находится в клинике в Дагестане, но его желательно перевезти в Петербург, где есть более качественное оборудование. Там кота можно определить на передержку, пока ему подберут новых хозяев.

Российская стюардесса назвала лучшие страны для жизни
Реклама