Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
1 мая ‘24, Среда

Школы и детсады в Якутске запретили посещать непривитым от кори детям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением кори, Роспотребнадзор принял временное решение об ограничении посещения школ детьми без прививок от кори.

Об этом информировали в пресс-службе регионального ведомства.

Решение было принято на заседании Санитарно-противоэпидемической комиссии города Якутска 17 апреля. В рамках ограничений непривитым детям будет запрещено посещение детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Кроме того, студенты и сотрудники средних и высших учебных заведений, а также сотрудники социальных организаций, не имеющие необходимой вакцинации, также не смогут присутствовать на занятиях и работе.

В связи с недостатком коревой вакцины в 2023-2024 годах в регионе количество незащищенных от кори лиц значительно увеличилось, что привело к возникновению вспышек и групповых заболеваний среди детей, уточнили в ведомстве.

Представители Роспотребнадзора отметили, что прививочные кабинеты города будут работать в продленном режиме, так что теперь вакцинироваться можно будет и в выходные дни.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама