Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:05
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В России предложили запретить параллельный импорт смартфонов и ноутбуков

Опубликовано
Фото: Infox.ru
компьютер ноутбук конференция работа
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инициатива об исключении из списка продукции, для которой разрешен параллельный импорт, таких устройств, как смартфоны, планшеты и портативные компьютеры всех брендов, была направлена в Министерство цифрового развития.

Автором инициативы стал консорциум АНО «Вычислительная техника», пишут «Ведомости». Консорциум выступил с предложением об установлении мер по фомированию спроса на отечественные электронные изделия. В планах АНО "Вычислительная техника" - предоставление льготного финансирования для российских производителей и федеральных розничных сетей.

"Таковые предложения от АНО "Вычислительная техника" поступили в Минцифры для рассмотрения. На данный момент документ находится на изучении, проводится анализ целесообразности выдвигаемых инициатив", — отметил представитель министерства.

В Минпромторге указали, что аналогичные инициативы им не представлялись. Вместе с тем в министерстве акцентировали внимание на систематическом обновлении мер поддержки соответствующего сектора.

Предложения консорциума включают в себя создание механизмов бюджетного содействия в финансировании маркетинговых программ для популяризации продукции на местном рынке, в том числе в B2C сегменте, и "формирования положительного имиджа отечественной аппаратуры" на центральных телеканалах. Помимо этого, АНО "Вычислительная техника" предложило утвердить обязательные доли для товаров отечественных производителей на интернет-платформах в контексте проекта "Российская полка".

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама