Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс

Опубликовано
Фото: Infox.ru
аэродром
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство транспорта подчеркивает, что из существующих 228 аэродромов требуется реконструкция и ремонт более чем в половине случаев.

Реставрация и обновление предстоит в 116 аэропортах, как уточнил руководитель ведомства Виталий Савельев. Для восстановительных работ 75 аэродромов планируется направить 250 миллиардов рублей из госбюджета.

«На данный момент в нашей стране функционирует 228 аэродромов. Ожидается, что к 2030 году их количество возрастет до 242. При этом необходим капитальный ремонт и реконструкция в 116 из них. Из государственного бюджета на ремонт 75 аэродромов будет выделено 250 млрд рублей», — объяснил Виталий Савельев в рамках совещания в Минтрансе (цитирует ТАСС).

В обращении к Федеральному собранию президент страны Владимир Путин издал указ о модернизации не менее 75 аэродромов в течение следующих шести лет, а также о повышении частоты авиарейсов на 50%. Виталий Савельев отметил, что в настоящее время формируется целевой фонд для финансирования ремонта объектов. Также в планах - обновление авиапарка аэропортов за счет самолетов, произведенных внутри страны.

Доля убыточных угольных компаний в России выросла вдвое с 2022 года
Реклама