Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:06
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Росгвардия задержала 21 работника на складе Wildberries в Электростали

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники миграционной службы проверяют работников склада Wildberries в подмосковной Электростали.

О проведении проверки документов рабочего персонала было объявлено на сайте компании.

Из заявления маркетплейса следует, что представители миграционной службы вместе с правоохранительными органами осуществляют проверку документов у сотрудников на территории склада. При этом, несмотря на инспекционные мероприятия, склад продолжает функционировать в обычном режиме. Однако в компании предупреждают о возможном увеличении времени ожидания разгрузочных работ.

Отмечается, что текущая проверка не оказывает существенного воздействия на операционную деятельность компании.

Осуществление проверок документов у работников складов Wildberries со стороны правоохранительных органов происходит на регулярной основе. Ранее аналогичные меры проверки на складе в Электростали были проведены в ноябре 2023 года. В начале марта текущего года сотрудники склада в Екатеринбурге также проходили проверку документов в рамках правоохранительной деятельности.

По информации ТГ-канала «Baza», в ходе рейда был задержан 21 человек. У сотрудников проверяют паспорта, миграционные карты, виды на жительство, разрешения на временное проживание и военные билеты. По данным канала, четыре блока уже проверили, осталось еще пять.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама