Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В суд поступило ходатайство об аресте восьмого обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Басманный районный суд Москвы получил от следственных органов запрос на арест восьмого обвиняемого, причастного к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Как уточняет информационное агентство ТАСС со ссылкой на судебную пресс-службу. В ходатайстве фигурирует имя «Алишер Касимов», который, как предполагает следствие, предоставил радикалам квартиру в Путилково, когда те планировали свое преступление.

«В адрес суда поступило заявление Следственного комитета касаемо ареста подозреваемого в нападении на "Крокус сити холл" Алишера Хатамовича Касимова», — отметили в службе суда по связям с общественностью.

По предварительным сведениям, Алишер Касимов предоставил жилье арестованному Фаридуну Шамсутдину.

Около полуночи 25 марта Басманный суд столицы взял под стражу четырех лиц, обвиняемых в деле о взрыве в «Крокус Сити Холле». В более позднее время еще трем участникам было предъявлено обязательство содержания под стражей в ИВС. Срок их ареста истекает 22 мая. Руководитель СК России Александр Бастрыкин высказывался о том, что все задержанные дали обстоятельные показания, включая информацию о лицах, разместивших заказ на преступление, и лицах, оказавших помощь в его подготовке. В общей сложности ФСБ было задержано 11 человек.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама