Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Балтиморе после столкновения с контейнеровозом обрушился мост

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Транспортная инфраструктура Балтимора получила серьезный ущерб после того, как на мост имени Фрэнсиса Скотта Ки налетел огромный контейнеровоз.

Одна из опор моста была разрушена. Вслед за ней стали обваливаться арки, сообщает государственное агентство транспорта штата Мэриленд (MDTA).

В информационном бюллетене агентства уточняется: "Произошло разрушение моста I-695, носящего имя Фрэнсиса Скотта Ки, после столкновения с контейнеровозом".

Движение транспорта по данному мосту приостановлено в обоих направлениях, введены в действие обходные пути.

В сети появились видеозаписи момента разрушения конструкции. На видео видно, как контейнеровоз столкнулся с опорой моста, в результате чего произошел обвал всей конструкции. Автомобили, находившиеся на нем, упали в воду вместе с обломками.

Мэр города Балтимора, Брэндон Скотт, сделал официальное заявление, проинформировав общественность, что он в пути к месту события, и что спасательные работы уже ведутся.

Представитель местной береговой охраны сообщил радиостанции Wtop о том, что судно проплывало под флагом Сингапура. Контейнеровоз Dali был в пути из Балтимора в Коломбо, столицу Шри-Ланки.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама