Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Преемница Binance биржа CommEX закрывается

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Криптовалютная площадка CommEX, ставшая правопреемником Binance на российском рынке после введения санкционных ограничений, объявляет о своем скором закрытии.

Начиная с 25 марта текущего года, платформа прекратит регистрировать новых клиентов и осуществлять переводы активов с Binance. Причиной данного шага стал основательный анализ нынешних условий и переоценка стратегических целей компании.

«Дорогие пользователи! Сожаление вызывает необходимость уведомить вас о планах поэтапной остановки деятельности биржи CommEX, которая начнется 25 марта 2024 года», — говорится в сообщении площадки.

С указанной даты: будет остановлен прием вкладов в фиатных и криптовалютах.

Кроме того:

- с 28 марта платформа прекратит открывать новые позиции по продуктам Simple Futures и Futures Trading;

- начиная с 2 апреля будут остановлены публикации новых объявлений на P2P-рынке;

- с 5 апреля начнется процесс закрытия существующих P2P-ордеров и объявлений;

- с 18 апреля отмена торговли по всем парам на спотовом и фьючерсном рынках;

- с 23 апреля намечено закрытие спотового рынка;

- с 10 мая будет остановлена работа официального сайта биржи.

Для аккаунтов, на которых после 10 мая останутся неизъятые активы, будет введена комиссия за управление в размере 1%. Представители биржи настоятельно советуют своевременно закрывать позиции и выводить средства на внешние электронные кошельки. Также биржа напоминает о важности бдительности и предостерегает от общения с мошенниками, предлагающими услуги по выводу средств от имени CommEX посредством телефонной связи или электронной почты.

В сентябре 2023 года Binance, столкнувшаяся с возможностью санкций и принявшая решение о сворачивании своей деятельности в России, переуступила свой российский бизнес компании CommEX на безвозмездной основе. Это позволило клиентам Binance привязывать свои аккаунты к CommEX и осуществлять операции в российских рублях.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама