Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В МВД предложили не спешить с введением особых наказаний для блогеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Советник управления по организации борьбы с преступным использованием информационно-коммуникационных технологий при МВД Андрей Исмакаев выразил мнение, что введение ответственности для блогеров за их деяния на данном этапе является несвоевременным.

Выступая на мероприятии фракции «Справедливой России — За правду», Исмакаев сделал акцент на том, что решение о внесении поправок в законы, касающихся административных и уголовных санкций, не должно приниматься спешно, передает ТАСС.

В МВД считают предпочтительным предоставить саморегулирование вопросов в сфере блогосферы представителям бизнеса и гражданам, однако некоторые предложения по регулированию данной деятельности на встрече были принципиально поддержаны Исмакаевым.

На встрече рабочей группы присутствовали вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой от партии «Единая Россия», депутат Яна Лантратова от фракции «Справедливая Россия — За правду», а также представители Рособрнадзора, Роспотребнадзора, Министерства просвещения, участники блогосферы и другие. Обсуждали аспекты улучшения нормативной базы, касающейся информационного бизнеса.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама