Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В РСПП согласились с дифференциацией НДФЛ при одном условии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин согласен с необходимостью дифференцировать подоходный налог с учетом социальной справедливости.

Об этом он заявил в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в четверг.

" Понимаем, что здесь дифференциация НДФЛ назрела, но мы хотели бы, чтобы это действительно было тоже связано с теми же инвестиционными вычетами для граждан, которые инвестируют, например, в долгосрочные бумаги", - сказал Шохин.

Ранее Владимир Путин в послании к Федеральному собранию предложил продумать подходы модернизации нашей фискальной системы к более справедливому распределению налогового бремени в сторону тех, у кого более высокие личные и корпоративные доходы. Глава государства отметил, что в тоже время нужно снижать налоговую нагрузку на семьи в том числе за счет вычетов.

14 марта лидер "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что партия и профильные ведомства подготовят предложения по модернизации налоговой системы в стране. Он добавил, что "это будет более сложная система, но она, естественно, более справедливая, если иметь в виду людей с невысокими доходами".

В настоящее время над поправками в налоговое законодательство работает правительство.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама