Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Госдуме обсудят особое наказание для инфоблогеров-мошенников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предложения о введении специфических санкций против блогеров, осуществляющих продажу информационных услуг без официального разрешения и вызывающих значительный урон интересам клиентов, предстоит рассмотреть рабочей группе Госдумы 21 марта.

Рассматривается возможность принятия законодательных мер в отношении блогеров, предоставляющих образовательные услуги без сертификации. Этот вопрос будет обсуждаться на заседании под председательством Петра Толстого, вице-спикера от партии "Единая Россия", и Яны Лантратовой, первого зампреда комитета по просвещению от партии «Справедливая Россия - За правду», пишут «Известия».

Изданию стало известно, что представлены предложения о разработке нового пункта КоАП, регламентирующего наказание для лиц, торгующих информационными товарами без необходимой аккредитации. Уточняется, что система аккредитации ещё не функционирует, но в будущем потребует обязательной сертификации в соответствующем органе.

Кроме того, предполагается внедрение дополнений в Уголовный кодекс, которые описывают уголовную ответственность для блогеров без аккредитации, осуществляющих дистанционное информационно-консультационное обслуживание и наносящих в результате серьёзный ущерб лицам, организациям или государству, добавляется в публикации.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама