Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Госдуме отреагировали на непризнание российских выборов в ФРГ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственная дума высказалась в ответ на отказ ФРГ признать итоги президентских выборов Российской Федерации.

Ранее представительница немецкого правительства Кристиане Хофман сделала соответствующее заявление.

Ситуацию в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» прокомментировал зампред Комитета Госдумы по международным вопросам Алексей Чепа.

Игнорировать абсурдные высказывания следует безусловно. Отсутствие диалога с Владимиром Путиным не ведёт к утрате или признанию легитимности выборов. Они не осведомлены, каким вопросам уделять внимание. Их подавило число поданных голосов, всенародная поддержка президента оказывает на них угнетающее действие, пояснил депутат.

«В связи с этим у них нет ответов на собственные провалы, на свои ошибки, и они совершают нелепые поступки. О непризнании могут и не говорить – это для нас безразлично. Кто они такие, чтобы их мнение имело значение?», - подытожил Чепа.

На пресс-конференции журналисты обратились к Хофман с вопросом о том, какое обращение немецкое руководство будет использовать по отношению к Владимиру Путину — «президент» или «правитель». «На данный момент мы не ведем диалог с Владимиром Путиным, потому сейчас этот вопрос не актуален. Однако я чётко выразила позицию, что мы не признаем эти выборы легитимными», - заявила ранее Хофман.

С мая вырастет лимит переводов через СБП без комиссии
Реклама