Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Институт наставничества на предприятиях могут зафиксировать в ТК

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Институт наставничества на предприятиях в рамках Трудового кодекса России и установление за эту деятельность оплаты – инициатива, предложенная депутатами и сенаторами от партии «Единая Россия».

Они предлагают расширить статью 60.2 ТК, предоставив работникам право получать вознаграждение за выполнение обязанностей наставника в рамках одной профессии или переход на новую в пределах одной организации. Авторы законодательной инициативы настаивают на включении в статью 151 описания единой методики организации процесса наставничества, исходя из специфики каждой отрасли, с указанием конкретных требований к квалификации наставников.

Законопроект направлен на закрепление нужных гарантий и определения статуса наставников, что должно повысить их ответственность за качественное выполнение трудовых обязанностей.

Как сообщают "Ведомости", внедрение программ наставничества уже осуществляется в некоторых региональных и государственных структурах, однако единого и систематизированного подхода в данный момент нет.

Славянский НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки беспилотников
Реклама