Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать параллельный импорт в Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta прекращают поставки своей бытовой техники на российский рынок, включая торговлю через маркетплейсы, ссылаясь на запрещение параллельного импорта.

Согласно информации, полученной корреспондентами газеты "Коммерсант" от представителей розничной сферы, данные производители заключают соглашения с иностранными партнерами, направленные на прекращение реэкспорта товаров в Россию.

Электронная группа Electrolux из Швеции (владеющая брендами Electrolux, Zanussi, AEG) также информировала о своем решении ограничить параллельный импорт. Это подтвердил Сергей Ли, генеральный директор группы компаний «М.Видео-Эльдорадо», на конференции, посвященной финансовым результатам деятельности. В соответствии с его заявлением, в розничной сети продукция Electrolux уже представлена в сокращенном ассортименте.

Также, представители отрасли не исключают, что бренды, вводящие запрет на поставки, могут полностью исчезнуть с рынка России. Предполагается, что их место займут товары турецкого и китайского производства.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама