Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Захарова предупредила о плане НАТО разделить Украину

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, предложение президента Франции Эммануэля Макрона о возможном размещении французских вооруженных сил на территории Украины свидетельствует о намерениях НАТО к разделению страны.

По словам Захаровой, создается впечатление, что начался процесс разделения Украины со стороны её собственных «союзников». Именно в этом контексте следует рассматривать заявления Макрона и других политиков из стран НАТО, касающиеся возможности развертывания военных контингентов или военизированных подразделений на украинской территории.

Захарова подчеркнула, что так можно добиться разве что раздела Украины на части. Она добавила, что неспособность стран НАТО интегрировать Украину свидетельствует о дальнейших планах на ее территории. Кроме того, всё происходящее маскируется под флагами других государств и является постановкой, направленной против России.

Напомним, ранее глава Франции сообщил о планах Евросоюза направить в Украину европейские силы, чтобы не допустить успеха России.

Лидер партии "Непокоренная Франция" Жан-Люк Меленшон осудил планы Макрона, предостерегая о прямом втягивании Франции в разрастающийся конфликт.

Путин: Нефтегазовые поступления бюджета РФ за первый квартал увеличились на 43%
Реклама