Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

FT: Западный спецназ давно работает на Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Источники Financial Times сообщили, что спецназ стран НАТО опередил президента Франции Эммануэаля Макрона в его допущениях отправить военных на Украину.

По версии издания, на Украине давно работают военнослужащие с Запада, только это официально не признается. «Все знают, что на Украине есть западный спецназ — они просто не признали это официально», — сказал в беседе с FT высокопоставленный европейский чиновник из оборонной сферы.

Такой комментарий газета получила в ответ на обсуждения скандального заявления Макрона после совещания глав 20 европейских государств в Париже.

Большинство европейских стран, а также США и Канада отказались поддержать позицию Макрона и опровергли саму идею о том, чтобы фактически вступить в прямое противостояние с Россией.

Было бы странно иначе

Практика отправки спецназа и инструкторов в воюющие страны имеет место сотни лет. В этом свете было бы удивительно, если бы на Украине не было западного спецназа, отметил обозреватель Анатолий Несмиян. Украина превратилась в полигон, где можно готовить и тренировать военных, причем в противостоянии с регулярной, хорошо оснащенной армией.

Доля убыточных угольных компаний в России выросла вдвое с 2022 года
Реклама