Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Ни слова о мире»: как Франция выступила застрельщиком партии войны в НАТО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Париже завершилась встреча глав 20 европейских государств, по итогам которой было заявлено о возможной отправке сухопутного контингента НАТО на Украину.

О таком сценарии заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Премьер-министр страны Габриэль Атталь подтвердил соответствующую позицию Парижа, подчеркнув, что Франция «не сможет смириться» с победой России в конфликте с Украиной.

Премьер Словакии Роберт Фицо между тем поделился впечатлениями от мероприятия в Париже. Он заявил, что на обсуждении украинского кризиса «не было ни одного слова о мире».

Политолог Андрей Малахов в оценке заявлений от французского руководства напомнил, что в начале СВО именно Франция стала «застрельщиком партии войны».

«Например, именно Франция первой поставила Украине танки и одной из первых дальнобойные ракеты. Что касается отправки войск на Украину, у Франции нет человеческого и политического ресурса для переброски критически значимой массы пехоты. Это про новый этап эскалации, маркируемый официальным присутствием натовских солдат на Украине. До передовой они сразу вряд ли доедут», - подытожил эксперт.

Славянский НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки беспилотников
Реклама