Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Врач предупредила о развитии рака и болезни Альцгеймера из-за антиперспирантов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Частое использование антиперспирантов может быть неполезно для здоровья.

В некоторых случаях это может привести к раковым заболеваниям. Дело в том, что в некоторых средствах содержатся соли алюминия.

«Есть достаточно достоверные исследования, которые подтверждают, что железо провоцирует дестабилизацию ДНК, а любая дестабилизация ДНК приводит к нарушению клеток, и вероятность опухолевого развития может расти», - рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва» дерматолог Ирина Скорогудаева.

Небольшая дозировка алюминия бывает полезна, но в больших дозах последствия могут быть самыми неблагоприятными. Были исследования ученых, которые показали, что из-за частого воздействия солей алюминия повышается вероятность рака молочной железы. Кроме того, при избытке алюминия в организме растет риск возникновения болезни Альцгеймера

Особенно не рекомендуются аэрозольные антиперспиранты. При их применении соли алюминия вдыхаются в легкие. «Через кожу подмышек, я уверяю, соли алюминия тоже всасываются, концентрация их в организме растёт. Кратность применения, частота и другие обстоятельства — это всё вместе надо рассматривать», - заключила эксперт.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама