Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Песков: Кремлю неизвестен закон «о запрете радуги в России»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отбывшая 5 суток ареста за радужные серёжки Анастасия Ершова сообщила о планах подать апелляцию на решение суда.

В понедельник девушка вернулась домой из спецприёмника. В беседе с изданием «Подъём» она подчеркнула, что сережки, вызвавшие у суда подозрение на пропаганду экстремизма, окрашены в цвета классической радуги (все 7 цветов), тогда как в символике известного экстремистского движения не хватает голубого цвета.

«Я рада вернуться домой, в тепло. И в целом очень рада, что есть доступ к горячей воде, нормальному туалету. В приёмнике нормально обращались, сокамерницы-девушки адекватные были, и работники тоже, всё максимально адекватно», - поделилась воспоминаниями Ершова.

Адвокат девушки Артём Никитин между тем сообщил, что будет подавать апелляцию в областной суд. Он заверил, что на скандальном видео и в суде фигурируют одни и те же сережки. Слухи, будто для суда «орудие преступления» кто-то подменил, добавив уда голубой цвет, необоснованны.

Позиция Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии к разбирательству с сережками заявил, что Кремлю неизвестно о каких-либо законах, «которые запрещают радугу в России».

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама