Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Захарова ответила на слухи из Швейцарии о начатых переговорах по Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис выступил на конференции по итогам встречи с Сергеем Лавровым и рассказал о продвижении работы над «формулой мира».

Формула была предложена ранее президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам Кассис, не все пункты этой формулы могут послужить основанием для мирных переговоров, поскольку они неприемлемы для России.

«Это отправная точка, пусть, на самом деле, и не очень хорошая. Но, тем не менее, если мы не будем участвовать в таком политическом диалоге, какова альтернатива? Просто позволить конфликту продолжиться и смотреть, как люди умирают каждый день с обеих сторон? Именно по этой причине Швейцария в принципе готова что-то предпринять, даже не зная наверняка, что именно», — сказал министр, отвечая на вопрос корреспондента РБК.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио «Спутник» по поводу рвения Швейцарии в вопросе деэскалации украинского конфликта заявила, что Москва «с удивлением восприняла комментарии МИД Швейцарии после встречи с Лавровым о якобы поиске путей переговорного процесса по Украине». Она добавила, что высказывания о переговорах из стран, поставляющих оружие Киеву, являются политической манипуляцией.

С мая вырастет лимит переводов через СБП без комиссии
Реклама