Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Гороскоп для рыбы в раке»: Захарова оценила инсайд Bild о будущем конфликте Россия-НАТО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ранее издание со ссылкой на «секретный документ бундесвера» сообщило, что ФРГ прорабатывает сценарий войны между Россией и Альянсом на случай поражения Украины.

Сценарий предполагает, что в следующем месяце Россия якобы запустит новую волну мобилизации и призовет в ВС еще 200 тысяч человек. Весной будто бы готовится масштабное наступление в зоне СВО, в результате которого киевский режим падет к июню

Далее, по версии Bild, начнет нарастать напряженность в Прибалтике. К октябрю Россия перебросит войска и ракеты в Калининград, чтобы взять под контроль Сувалкский коридор. В США тем временем вспыхнут беспорядки на фоне президентских выборов.

В начале 2025 года Польша, и прибалтийские страны соберут заседание Совета НАТО и заявят об угрозе со стороны России, которая в марте перебросит дополнительные силы в Белоруссию и к границам Прибалтики. В мае НАТО должно принять решение о мерах сдерживания, чтобы предотвратить атаку на Сувалкский коридор. Эти меры сдерживания потенциально приведут к полноценному конфликту между НАТО и Россией.

Мария Захарова высмеяла «секретный план, слитый в инфопомойку Бильд». «Мощный прошлогодний гороскоп для рыбы в раке. Не исключаю, что аналитическую часть Бундесверу предоставил германский МИД под руководством (Анналены) Бербок», - написала Захарова в Telegram.

Reuters узнал о посредниках из-за проблем в платежах между Россией и КНР
Реклама