Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«По крикам толпы закон не работает»: Киркорова не лишат звания народного артиста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юристы спорят о том, можно ли лишить Филиппа Киркорова почетного звания после скандальной вечеринки Насти Ивлеевой.

Минкульт тем временем заявил, что такого решения принимать не будет.

Ранее на сайте Change.org появилась петиция с требованием лишить Киркорова звания «Народный артист». Ее подписали более 50 тысяч человек. Теоретически, если петиция дойдет до президента, глава государства может удовлетворить просьбу граждан.

Юрист Иван Соловьев в беседе с РИА Новости заявил, что формальным поводом может быть нарушение профессиональной этики и моральных норм. Впрочем, подобные случаи являются большой редкостью.

Еще одним основанием может быть недавнее признание экстремистским одно международное движение, пропагандирующее нетрадиционные интимные отношения. В свете этого закона к поведению Киркорова в жизни и на сцене могут появиться вопросы.

Юрист Илья Ремесло в оценке перспектив Киркорова поддержал позицию Минкультуры. «Звания можно лишить только за совершение преступления, по приговору суда. А не по крикам толпы, прогибая под нее закон.Аналогичную судьбу ждет и миллиардный иск к Ивлеевой. Нельзя использовать законный инструмент защиты деловой репутации не по назначению, для пиар-акций в частности», - резюмировал Ремесло.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама